img
Прайс лист Скачать

Монтаж компонентов умного дома

ectoControl

ОДНА СИСТЕМА — МНОГО РЕШЕНИЙ


Ваша система сможет отслеживать показания нескольких десятков датчиков и отображать их в Вашем мобильном телефоне, планшете, ноутбуке, стационарном компьютере. Она самостоятельно определит, вышли ли показания датчиков за заданные Вами пределы, и сможет позвонить Вам, отправить сообщение или push-уведомление — Вы всегда будете в курсе всех событий, связанных с Вашим жильём и имуществом. Если потребуется удаленно выключить свет, открыть кран или что-то подобное, система сделает это, где бы Вы ни находились. Поставить объект под охрану? Поддержать температуру по заданному расписанию? Включить полив, подогрев сауны, перезагрузить роутер, компьютер или сервер? Система справится.
 Постоянно меняется температура в помещении? Имеются продукты или препараты с определенным температурным режимом хранения? В теплице стали засыхать растения? Нет проблем. Смотрите историю событий и графики показаний датчиков за последнее время, находите причину и устраняйте 


уафцп.pngFrame 150 (1).pngFrame 150 (2).pngFrame 150 (3).png


Как установить умный дом


Есть два основных варианта, если вы решили установить умный дом:

1. Обратиться в специализированную компанию, которая установит умный дом под ключ. Цена у такого решения будет самой высокой, но зато вы сэкономите время — не нужно тратить месяцы на самостоятельные поиск устройств и сборку системы. Еще один плюс такого выбора — не нужны специальные знания, всё соберут и установят специалисты.

2. Собрать систему самостоятельно:

Приобрести готовый стартовый набор или набор под конкретные потребности и установить его. Например, можно начать с освещения или протечки воды, а потом постепенно расширять и дополнять функционал. Для установки такой системы не потребуются особые знания и опыт. Но если в комплекте пара десятков датчиков и приборов, то может понадобиться помощь профессионалов.

Вариант хорош для пробного знакомства с умной техникой. Не потратив много денег можно понять, нужно ли вам это в дальнейшем.

Собрать полную систему по частям. Можно начать с простых в обращении устройств, не покупая аппараты со сложными настройками и установкой. 

Чтобы собрать сложную систему, со сценариями, могут понадобиться специальные знания: электрики; оборудования, которое будете использовать; принципов построения систем автоматики; навыки программирования для создания интерфейса управления.


Компания «Нива» поможет вам с установкой компонентов умного дома. Наши специалисты настроят все датчики в одну экосистему вашего дома или квартиры!


Все инженерные системы дома под вашим контролем

interactive_home.png

Предыдущая статья Следующая статья